Консультации / Пульмонология

Ком в горле и боль при дыхании

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема... позавчера я ела хлеб с содержанием семечек. Через несколько часов появилось ощущение, что в горле что-то застряло. (Такое бывает при принятии таблетки) вчера целый день это ощущение не покидало, ком в горле, ощущение увеличения правой гланды, кашля не было. К вечеру начало колоть то слева, то справа. Ночью ком В горле прошел, и ощущение как при ангине, просто боль в горле, немного временами заложенность носа. Но при глубоком вдохе (не каждый раз) бывает так что и без вдоха мне отдает с правой стороны под лопаткой ближе к подмышке. К лору я записалась, но если это боль в легких нужен другой специалист. Очень переживаю что все это связано с тем что еда все-таки застряла в горле и попала в легкие. С чего начать обследование? Как определить попала еда или нет?
Добрый день. В легких нет болевых рецепторов. Боли под лопаткой вероятно мышечного характера, либо из-за проблем с позвоночником. Посетите ЛОР-врача, невролога. Для исключения легочной патологии выполните рентгенографию органов грудной клетки.