Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у грудничка

Здравствуйте! Вот такая проблема у нас : Малышке 2,5 месяца, были на ГВ до 1,5 месяцев, потом перешли на сцеженное грудное, т.к. грудь перестала брать, и всп это время постоянно урчал животик с рождения прям, жуткие колики, грудь сосала буквально пару минут и начинала плакать (молока много), потом начался жидкий стул как вода до 5 рад в сутки, плохой набор веса, педиатр предположила ЛН, но анализ сдать не получается из-за жидкого стула, педиатр сказала давать лактазар перед кормлением, но эффекта не было, потом предложила НАН безлактозный пробовать , я начала смесь вводить постепенно, как описано, но со второго дня начался зелёный стул, не вода! Кормила 4 дня, и под конец стул был с огромным количеством крупинок и болотного цвета! Смесь отменили! Сейчас ввожу обычный НАН, стул желтеет ... Скажите, пожалуйста, такая реакция на безлактозную смесь говорит о том, что ЛН у нас на самом деле нет или это просто смесь не подошла?
Здравствуйте! Ваш педиатр не прав, анализ сдать можно и нужно --анализ кала на углеводы для определения лактозой недостаточности. Сейчас очень важно сдать этот анализ, а так же кал на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же прилита мне все результаты анализов! будем разбираться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Лактазная недостаточность не подтвердилась, анализ сдали , ее нет. Сегодня получили результат кала на дисбактериоз, фото прикладываю Скажите, пожалуйста, ребёнок сейчас на смеси и очень часто когда ест, начинает урчать животик и дочка пукает, плачет и отказывается есть, может быть виной всему эта ксиебелла? И как от неё избавиться?
К вопросу приложено фото
Не правильно написала, клебсиелла
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы не сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам или бактериофагам в этом же анализе на дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К сожалению, педиатр не назначила Сегодня мы были у инфекциониста , она назначила Энтерофурил 3 раза в день, и бак сет беби 14 дней по 1 Саше На ваш взгляд этого лечения достаточно?
Здравствуйте! на самом деле в таких случаях часто назначается энтерофурил, с этим назначением согласна. Как и с бак сет беби, однако, считаю, что 14 дней лечения недостаточно. Грамотные гастроэнтерология так и говорят, что препараты с бифидо и лактобактериями назначаются на 1,5-2 месяца, за этот период они могут "прижиться" Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся