Здравствуйте! У меня идет 22 день менструального цикла, цикл 30 дней, овуляция на 13-15-й день. Сегодня мне сделали прививку от гриппа «Совигриппом», пришла домой, и, будто кипятком меня ошпарило, - вспомнила, что перед овуляцией с мужем не предохранялись, и есть вероятность беременности! Какие риски существуют для плода на таком раннем сроке в 1 неделю?
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! Не переживайте, проведение вакцинации от гриппа на таком сроке не опасно для плода. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна