Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1 месяц повышены лейкоциты

Здравствуйте, подскажите что нам делать,врач ничего внятного не говорит...Ребёнку 1 месяц ,сдали общий анализ крови повышены лейкоциты ,пониженный гемоглобин. Постоянно в течении дня поднимается температура 37,2-37,6.Мы полность на ИВ ,сейчас ещё появилась сыпь на личике и пошла ниже, врач сказала,что аллергия.Переходим сейчас на смесь гипоаллергенную.А ещё когда сыпь появилась была немного слизь в кале.Какает ребёнок каждый день,но всегда сильно тужиться,кряхтит,поджимает ножки иногда и плачет.Видно,что ему приносит дискомфорт.А ещё когда он кушает у него очень урчит живот.Звуки очень настораживают меня.Подскажите,пожалуйста что нам делать,куда идти...
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы, причина урчания может быть в наличии лактозной недостаточности. Высыпания на лице, шейке, голове на первом месяце жизни могут быть проявлением неонатального пустулеза. Но если сыпь распространяется ниже, нужно исключать кишечную инфекцию и аллергическую реакцию, а значит важно быстро поменять смесь на смесь с пробиотиками и сдать кал на дисбактериоз. Сдайте так же клинический анализ крови и/или СРБ, чтобы понять, есть ли воспалительный процесс в организме малыша. И обратитесь за очной консультацией к педиатру, детскому гастроэнтерологу, аллергологу. Растите здоровенькими!
Спасибо большое!
Скажите,ещё пожалуйста, на счёт температуры...когда ребёнок спит у него 36.7.А когда начинает бодрствовать,особенно к вечеру,поднимется до 37.2-37.6.Это норма?Ребёнку полтора месяца.Заранее спасибо!
Здравствуйте! В таком возрасте центр терморегуляции у малышей не зрелый, поэтому субфебрильная температура может быть и у здорового малыша, при условии, что его ничего не беспокоит, самочувствие хорошее, аппетит и сон не нарушены. Во сне у любого человека температура тела снижается, так как все процессы жизнедеятельности замедляются. Ребеночка покажите педиатру, чтобы он его осмотрел, и исключил наличие воспалительных процессов. Растите здоровенькими!