Какая инфекция

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте. 2,5 недели назад я переболела трахеобронхитом (8 дней темп 38-39,5, сухой кашель, лейк. 4,6, СОЭ 52, рентген хороший). На 7 день начала пить флемоксин 2000мг/сут 5 дней. Ответа на антибиотик почти не было. Дней 5 температуры не было. Потом поднялась темп. до 37,3 и держится уже 9 день без признаков простуды. С самого начала болезни бегающие боли в левой руке, кисти. 24 сентября меня за палец левой руки укусил еж из стационарного контактного зоопарка. Теперь думаю, может он занес какую нибудь инфекцию (вдруг бешенство?), в паспорте ежей только прививки от бешенства и то, если их ставили на самом деле. Или ежам неоткуда взять инфекцию? А вдруг их кормят мышами? Спасибо за ответ.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Стоит узнать о самочувствии ежа, пересдать полный клин ан крови, алт, срб.

анонимно
Cпасибо за ответ. Самочувствие ежа говорят хорошее))). На инфекции никакие не нужно сдавать?

Александров Павел Андреевич
Не нужно, если беспокоит кисть покажитесь неврологу.