Консультации / Аллергология и иммунология

Неожиданно появилась аллергия на кошку

Здравствуйте, за все 17 лет у меня было 3 кошки и никогда не было аллергии на них. Недавно подбросили котенка, пробыл дома три дня и все было нормально, потом жил у родителей и вот опять забрала к себе, на следующий день появился насморк, думала что заболела, но потом начало чесаться небо и глаза Как такое может быть?? если никогда ее не было и тут вдруг появилась. Очень хотелось бы, чтоб она прошла
Так обычно и бывает: аллергия возможна только на знакомые "вещи".
Но почему две недели назад все было нормально? Я в интернете почитала, что это может быть связанно с понижением иммунитета, у меня как раз сейчас снижен иммунитет
Даже интересно, как Вы определили снижение иммунитета у себя? Если говорить про аллергию, то это как раз, наоборот, "чрезмерный" иммунитет.