Консультации / Онкология

Родинка в пупке

Полтора месяца назад обнаружил у себя в пупке родинку, имею очень большое количество родинок на теле, больше ста и самого разного вида. Очень переживаю именно из за этой. Родинка выпуклая, прощупывается, имеет блестящую поверхность. Мне кажется, что цвет её стал более темный. Размер около пяти миллиметров, точно определить не получается из за расположения. Есть ли признаки злокачественности у моей родинки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2) Попробуйте, пожалуйста, сделать фотографию с дополнительным освещением.
1) Ваше имя: Никита 2) Сколько Вам лет? - 25. 3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте - Россия, г. Великий Новгород. 4) Жили ли Вы ранее в жарких странах? - Нет. Был на отдыхе, в общей сложности примерно 3 месяца. 5) Какого цвета Ваши глаза и волосы? - Карие глаза. Волосы светло – русые. 6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе? Да. В студенческом отряде много времени проводил на открытом воздухе. 7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) - Атопический дерматит (в детстве фурункулез и диатез), хронический тонзиллит (в данный момент ремиссия), недавно обнаружен анкилозирующий спондилоартрит. 8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) – на данный момент: аркоксиа 90мг в день, сульфасалазин 1000мг в день. 3 года назад принимал ленуксин примерно год, лечился от панических атак. 9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) - Волдырей не было, но солнечные ожоге в детстве были несколько раз с покраснением и болью. 10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? - В последнее время не загораю совсем, в детстве загорал. 11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) – Примерно 10 посещений. 12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? - Карцинома у дедушки. 13) Вы беременны или кормите грудью? – Есть небольшая гинекомастия. 14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела) 1. Пупок 2. – 3. - 4. – 15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) – 1,5 месяца назад. 16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) – Травматизация 1,5 месяца назад, подумал что это грязь в пупке. 17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: - Длинна 5,7мм, ширина 2мм, высота 0,7мм. Очень трудно определить из за расположения. 18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) - Темно коричневый с серым в центре. 1,5 месяца назад, когда я обнаружил образование, оно было светло коричневым. 19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): - Немного плотнее, чем у окружающей кожи, прощупывается. 20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) – поверхность похожа на окружающую кожу, гладкой кажется если я оттягиваю кожу чтобы рассмотреть образование. Блестит. 21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) - Волос нет. 22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) - На широком основании. 23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? - У этого образования, думаю что нет. 24) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? - да 25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) - нет. 26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) - нет. 27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. 26.10.2017 - Дерматолог, Новгородский кожно-венерологический диспансер – подозрение на мелоному. 26.10.2017 – Онкодерматолог, Новгородский областной онкологический диспансер. В устной форме был получен ответ, что моё образование 100% не меланома а “поверхностный невус”, после проведения дерматоскопии. 28) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) - Дерматоскопия. 29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? - Думаю что она появилась недавно, выпуклая, имеет блеск и в центре её оттенок изменен, как будто просвечивает. 30) Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) - Mail.ru
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я думаю, что это образование лучше удалить у онколога, с !обязательной! гистологией.
Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание врача, чтобы предоставить ему полную информацию, и он не отмахнулся от меня как в прошлый раз.
Думаю, что в этой ситуации стоит узнать мнение другого специалиста.