Консультации / Педиатрия

Малыш не наедается

Здравствуйте, у меня такой вопрос нам пошел второй месяц, родились с весом 3,200,мы полностью на искуственном вскармливание смесь нан, малыш не наедается вместо 4 часов он выдерживает только два часа иногда три,потом он начинает кричать , сосать палец,кулочки,кричать громко,соску выплевывает,по словам педиатра мы набираем очень много первый месяц 1 , 200 ,как помочь ребенку ведь нельзя же оставить чтоб он кричал, с животиком все в порядке,может следует обратиться к эндокринологу?
Здравствуйте! 4 часа - это очень много для такого малыша! он должен кушать с перерывом максимум в 3 часа! Конечно же он будет кричать. Кормите ребеночка чаще, но делайте меньший объем смеси. И вы не набираете очень много, вы набираете хорошо! в первый месяц малыш минимум должен набрать 800, максимум до 2000гр. За первые три месяца жизни у ребеночка формируется жировой слой, то есть прибавка в 1 кг в месяц - норма! Растите здоровенькие! Если будут вопросы, пишите.
Спасибо)))у меня еще один вопрос малыш стал сильно , храпеть и будет себя этим особенно ночью,носик чистый, я вот думаю может ли быть это аденойды так как у меня это наследственное?
В таком возрасте не может быть аденоидов у малыша. Храп может быть связан с затрудненным дыханием и слабостью голосового аппарата. Я бы вам рекомендовала обратиться к ЛОРу на очную консультацию. А так же дома обязательно проводите влажную уборку перед сном и проветривайте. Сухой воздух может быть причиной образования корочек в носу у малыша, которые мешают спать нормально. Поднимайте головной конец на 30 градусов, промывайте носик 2 раза в сутки физиологическим раствором по капельке в каждую ноздрю, увлажняйте воздух дома до 60-70%. И если со стороны ЛОР органов замечаний не будет, сделайте УЗИ тимуса. Растите здоровенькими!