Консультации / Аллергология и иммунология

Очень часто болею простудами горло

Добрый день Алексей Александрович! Меня зовут Виктор, мне 30 лет. На протяжении многих лет меня беспокоят боли в горле. Простываю постоянно (бывает по 2 раза в месяц) и очень легко. Не могу пить ничего холодного, только летом иногда. Любой сквозняк мой. Я даже не могу побегать нормально, т.к. сразу же простываю. Я так люблю спорт. Сил уже нет... В детстве мне удалили гланды и аденойды (держалась температура 37.5 постоянно, после удаления постепенно пришла к норме). Кроме простуд (боли в горле, нос заложен) ничем не болел за последние годы. Все простуды проходят без температуры, но приходится пить противовирусные(или антибиотики, по разному бывает), иначе спускается ниже болезнь. Кожа, волосы отличные. Очень много раз сдавал кучу анализов (в детстве и в подростковом возрасте), никто из врачей причину так и не смог найти. Недавно решил для себя найти причину, попытаться хотя бы. Сдал анализы на Эпштейн-барр (изучив симптомы, схожие с моими). Как я понял по анализам я им болел когда-то, но в хроническую стадию он не перешел. Сдал анализ на кровь, микробиологическое исследование из зева. Не знаю что еще сдать, врачей хороших в Сочи нет (ни отоларингологов, ни иммунологов). До этого я жил в небольшом городе, где ситуация с врачами еще хуже. Сейчас я не пью и не курю, правильно питаюсь, сплю по 8 часов в день. Я готов сдать любые анализы, которые скажите, если это поможет определить причину постоянных болезней. Внизу прикладываю результаты анализов. Ранее сдавал пару раз на иммуноглобулин Е, он низкий(норма). И еще, может это не важно, но скажу: очень сильно потею при физнагрузке, при быстрой ходьбе, также синяки под глазами (или отеки, не знаю как это правильно называется). Заранее благодарен Вам!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по анализам и течению вашего заболевания, у вас имеется хронический воспалительный процесс в верхних дыхательных путях. Найдите грамотного ЛОР-врача. По поводу возможной ВЭБ-инфекции проконсультируйтесь с инфекционистом.