Консультации / Отоларингология

Отек после гайморотомии

Добрый день! В феврале 2017г. была произведена правосторонняя радикальная гайморотомия (полипы в пазухе). В конце августа была произведена плановая операция по исправлению носовой перегородки. 2 дня назад было ветренно, после прогулки на улице на следующий день сильно отекла сторона проведения гайморотомии в районе пазухи. Место пазухи покраснело. Есть незначительные неприятные ощущения в области пазухи с давлением на челюсть в районе пазухи. Прошу подсказать что это может быть и необходимо ли обращаться к врачу.
Добрый день. Нужно обязательно показаться врачу оториноларингологу для исключения обострения хронического гайморита. Подробнее о симптомах, диагностике и методах лечения хронического гайморита - читайте http://perm.oclinica.ru/lor/disease/nos/hronicheskiy-sinusit