Мокрота 2 2г

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте,Татьяна Николаевна!Подскажите пожалуйста нам 2.2.вечером гуляли и ноги замерзли.(На утро у нас кашель редкий ,но с чувством хрипа.Мокрота вроде выходит но ребенок проглатывает.и когда спит хрипп.Горлышко не красное,сопелек нет,температуры тоже нет тьфу,тьфу..что это может быть?и как вылечить?может народные средства?Спасибо!

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если появился кашель, вполне можно ожидать и других симптомов простуды. Начинайте лечение, свечи виферон курсом на 5 дней в возрастной дозировке, промывание носика изотоническими растворами, давайте малышу теплое питье с лимоном и медом, если нет аллергии. Дома проветривайте, но избегайте сквозняков, воздух обязательно увлажняйте. Если состояние малыша ухудшится, пригласите педиатра. Пока не гуляйте. Ножки держите в теплых шерстяных носочках. На данный момент ребеночку так же не показана двигательная активность, играйте с ним в спокойные игры. Если горлышко начнет болеть, полоскайте его с шалфеем. Выздоравливайте!