Консультации / Гинекология

При кольпоскопии выявлены атипические сосуды

Здравствуйте! Мне 30 лет. 03.11.2017 г. проходила плановую кольпоскопию, ничего не предвещало беды, я шла на нее просто потому что "надо". Мазок на онкоцитологию (сдавала 11.10.2017 г.) никакой патологии не выявил. Мазок на степень чистоты сдавала в начале сентября - тоже все было в норме. И вот при кольпоскопии сосуды никак не отреагировали на тест с 2% аскорбиновой кислотой, т.е. они не исчезли. Когда мне врач это объясняла, она всячески пыталась мне сказать, что пока говорить о чем-то страшном рано, назначила противовирусное лечение (свечи Полижинакс 6 дней) и через 3 месяца на повторную кольпоскопию. Но потом сказала, что можно 3 месяца и не ждать, а проставить свечи и придти опять. Если картина не изменится, надо делать биопсию. После этого у меня и началась паника. Раз биопсия - значит, подозрение на рак. Я перечитала весь интернет и все, что я нашла, так это то, что единственная болезнь, при которой сосуды не реагируют на кислоту, является рак. Скажите, так ли это? Если после противовоспалительного лечения ничего не изменится, значит ли это, что у меня рак? Или что может означать такой результат кольпоскопии? Фотографию результатов кольпоскопии прикладываю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Каков результат обследования на ВПЧ? Если Вы его не сдавали,то надо сделать. Полижинакс - не противовирусная терапия. Результаты кольпоскопии противоречивы,потому что несмотря на измененные сосуды,эпителий нормально реагирует на пробу Шиллера. Возможно,что это действительно результат воспаления. Повторите КС после санации и сдайте скрининг на ВПЧ. Биопсия,конечно,более достоверна. Но проводить ее также лучше после санации,если будут показания.
Спасибо за ответ! Да, я не правильно написала - не противовирусное лечение, а противовоспалительное. Нет, анализы на ВПЧ никогда не сдавала. Показаний для сдачи таких анализов никогда не было. И сейчас мне ничего про это не сказали. Т.е. еще дополнительно к кольпоскопии надо сдать анализ на ВПЧ? Кольпоскопия и мазок на онкоцитологию не показывает его наличия? Спасибо.
Обязательно сдайте количественный скрининг на ВПЧ.