Консультации / Педиатрия

Электрофорез с лидазой

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать дозировку лидазы для двухмесячного ребёнка весом 5212 грамм. Процедуру назначил ортопед в платной клинике, а в нашем физкабинете не знают, какую дозу ребенку вводить...
Здравствуйте! Ваш ортопед и должен быть рассчитать вам дозировку лидазы для физиопроцедур, зная диагноз малыша. Наверняка у него есть опыт работы данным методом, если он его назначает (как правило, лидазу рекомендуют для лучшего рассасывания гематом или для заживления рубцов после операций). Здоровья вам!
Вот, не рассчитал( а ездили мы к нему в город в платную клинику. А здесь, где мы живем, нет ортопеда и подобного рода специалиста... зато есть физкабинет, но там, опять же ,дозировку не знают как рассчитать. Диагноз наш: врожденная мышечная кривошея.
с таким диагнозом назначают ношение воротника и массаж, а не физиопроцедуры. не переживайте, что не выяснили дозировку, обойдитесь более щадящими и традиционными методами лечения. И имейте ввиду, что кривошея так же может быть холодовой физиологической, не требующей терапии вовсе!