Консультации / Неврология

При дыхании боль отдает в правое плече

Добрый вечер. У меня такой вопрос который очень беспокоет. Раньше я всегла занималась спортом, потом резко мне ствло плохо от того что начались головные боли до того что аж немогла поднять голову с подушки и при этом отнимались сильно руки. Врачи поставили диагноз в европе (так как сейчас живу здесь), что жто Фибромиалгия. Пила кучу лекарств и антидепрессантов, которые не помоголи, состояние только уходшевалось сопровождая все головокружением постоянно. Спорт я конечно бросила, но продолжала заниматься ходьбой и понемногу растяжкой. В какое то время, я смерилась с диагнозом и просто перестала пить все наркотики которые прописывались врачами, потому что врачи говорили «смирись, ты молодая и просто не обращай внимание», а другие думали что я прикидывалась либо вообще сожалели и орять пичкали лекарствами. Все анализы показывали хорошие результаты из-за этого серьезно никто не относился. Спустя несколько лет, после сильной простуды заложеность в носу не проходила, и врачь «ухо-горло-нос» назначил диагноз, говоря что все мои проблемы с головной болью и головокружением из-за того что я немогу дышать, сделали мини пластику и выпрямили перегородку (без переломов и тд, просто пластинкой), удалили лишнии синусы и почистили пахи. Спустя 6 месяцев ничего не изменилась, голова все так же. Уже прошло после операции еще 6 месяцев , сейчас состояние такое же, но и к этому добавилось то что мне стало трудно дышать, не стого не с сего, немогла сделать глубокий вдох, было ощущение как будто в горле что то сжалось что не пропускает воздух. Пойдя к врачу и пройдя дыхательный тест, новый диагноз Астма. Пользуюсь ингалятором, пью таблетки, все как доктор прописал, дышать легче но голова все так же кружится, постоянная слабость, резкие головные боли колющие. Напротяжении нескольких дней сейчас при глубоком вдохе очень сильно болит правое плече и такое ощущение что когда делаю глубокий вдох все нервы и мышцы как ниточки натягиваются в шее, только с правой стороны и все в плече отдаёт, боль что вжно шевелить правой рукой не хочу, да и дышать глубоко. Я очерь молодая еще для всех этих проблем со здоровьем, мне всего 23. Не пью, курю редко, раньше спала хорошо, но уже несколько лет только под снотворным засыпаю. Что делать ? Делала МРТ всего чего можно, опухоли слава Богу нет. Не нервничаю, но постоянный уподок сил очерь сильно влияет на мое настроение, что я немогу так же радоваться жизни как мой жених или мои друзья, что от резкий движений у меня болит голова и кружется постоянно, что любые громкие звуки приводят к ужасной головной боли. Что мне делать ? Может кто знает? Кто поможет ? Пыталась не обращать внимание на эти все проблемы, и жить дально, но общее состояние не дает, порой доходит до того что, даже просто встать с кровати нет сил и желания.... Не знаю правильную ли я выбрала категорию, но очень надеюсь нв помощь. Спасибо большое, Кира.
Здравствуйте! Если обследования не выявляют органической патологии, значит проблема в нарушении психологического здоровья. Обратитесь к психотерапевту и психиатру. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.