Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте!Помогите советом!В феврале етого года у меня выявили Сч верхненаружного квадранта правой молочной железы,st2А Т1N1М0,трепанбиопсия-инфильтративный дольковый Сч,G2,ER-90%,PqR-10%,Кі67-60%,CD34-средняя васкуляризация без инвазии в сосуды,Р53-40%,Her2(neu-2+,в 2х из 8ми лимфоузлов-мтс.Первым етапом получила 2 курса химиотерапии-ендоксан и доксорубицин,второй етап-РМЕ по Мадену,потом-облучение,потом-4 курса химиотерапии-ендоксан и доксорубицин,после которых врач-химиотерапевт сказала что положенный минимум мне прокапали,а на 5ю химию я могу приехать ПО ЖЕЛАНИЮ!Как Вы думаете,нужно мне принимать еще химиотерапию?Принимаю Диферелин,месяц назад делала сканирование костей,показало скопление препарата 173% вребре,там где была опухоль и поражение почти всех суставов артритом,прошла УЗИ костей,сравнили и врач сказала что она СКЛОННА ДУМАТЬ что что в районе ребра тоже артрит.Скажите,может артрит быть в ребре и показывать 173%?Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Я рекомендую если позволяет самочувствие продолжить химиотерапию.
Спасибо за Ваш ответ!Вчера мне прокапали 5ю после операции химию-ендоксан и доксорубицин,врач сказала что хватит.Как Вы думаете,етого достаточно?Скажите свое мнение по поводу того,может ли артрит быть в ребре и показывать 173% скопления фармпрепарата при сканировании и УЗИ костей,ето не дает мне спокойствия....Спасибо за Ваше внимание!
Да. Пока достаточно . Насчет накопления контраста: это может быть пр неспецифических воспалительных процессах. Но цифры великоваты.
Спасибо за ответ.Извините что беспокою Вас-как же мне дальше быть,как узнать поточнее что ето у меня -воспалительный процесс или метастаз?ведь я уже прошла сканирование костей и УЗИ костей?очень меня ето беспокоит....
Точнее может определить только пункционная биопсия. Но ее проводить нет смысла. Вы и так получаете адекватное лечение. Необходимо будет сделать контрольное исследование костей через некоторое время. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.