Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель и халязион в обеих глазах

Доброй ночи!!!крик души!!!халязион скажите как от нее избвиться Вот от педиатра ничего разумного не услышали, к офтальмологу ходили прописала тобрадекс и блефарогель но толку капаем и мажем уже месяц он был в одном глазу на нижнем веке а вылез еще один в вехнее веко и +3на нижнее веко второго глаза а началось все в песочнице протер глаза грязными руками и не давал капать левомицитином *педиатр назначала,и еще в середине сентября пошли в сад.адаптация закончилась 9дней и простыл кашель насморк две недели дома вылечились пошли в сад и опять кашель не проходит уже 2недели но не часто сопли бесцветные температуры нет скажите чем лечить
Здравствуйте! Офтальмолог назначил ребенку хорошее лечение и местный антибиотик в виде левомицетина тоже должен помочь, если эти препараты использовать правильным курсом. К сожалению, любая инфекция у ребенка (вирусная, бактериальная, смешанная)может провоцировать новое обострение этого заболевания и в итоге оно плохо поддается лечению. Я бы рекомендовала начать с профилактики общей заболеваемости ребенка: 1. Неспецифической: промывание носа 3 раза в день солевыми каплями, купание в воде с добавлением морской соли (1 ст.л. на 10 литров воды), прием витаминно-минеральных комплексов с достаточным содержанием витамина С и Цинка, растительных препаратов на основе эхинацеи, черной бузины, арники и так далее, длительные активные прогулки на свежем воздухе в немноголюдных местах. 2. Специфическая: при отсутствии противопоказаний вакцинация против гриппа. Кроме того, дома всегда должны быть комфортная температура - не выше 22 градусов и влажность не ниже 50-70%, обязательно частое проветривание и влажная уборка. Если халязион по-прежнему устойчив к лечению рекомендуется сдавать посев на флору и чувствительность к препаратам и лабораторное исследование тканей века (но это исследование проводят только в случае затяжного течения и локализации исключительно в одном месте). Также из обследования обязательны - клинический анализ крови и консультация гастроэнтеролога. Повторная консультация офтальмолога обязательна. Будьте здоровы!