Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация в 2 8 лет

Здравствуйте моему малышу 2 года 7 месяцев. В роддоме делали бцж и от гепатита в прививки. в 1 год получили ККП. Других прививок нет. Скажите пожалуйста как теперь начать АКДС вакцинацию? По какой схеме?
Здравствуйте. АКДС детям после 3х лет не делают. Но это касается советской вакцины (с тех времен состав вакцины не поменялся). Схема должна быть такой же, как и для грудничка: трехкратно, с интервалами 45 дней. Теоретически, вы можете успеть сделать трехкратно АКДС вместе с полиомиелитной вакциной. Если есть возможность, лучше сделать пентаксим, но с его поставками есть сложности, после нового года его может не быть в наличии.