Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ

Сдали анализы на вирус Эпштейна барра. Пришли положительные результаты. Расшифруйте пожалуйста . Ребёнку 1год 8 мес . Стоит ли лечить противовирусными? Фото анализа прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по данным анализа ребенок переносит Эпштейн-Барр инфекцию примерно 3-4 неделя, так как есть М-антитела, но их уже мало-это антитела острого периода и нарастают G-антитела-иммунные, высокие титры, чтобы помочь ребенку справиться с инфекцией нужно продолжить противовирусную терапию. Помимо анализа нужно все сопоставить с клинической картиной заболевания.