Консультации / Гастроэнтерология

Артериомезентериальная компрессия ДПК

Здравствуйте! Ребёнку 14 лет! Поставили диагноз Артериомезентериальная компрессия ДПК! Встречались ли в Вашей практике случаи когда больные поправлялись с помощью медикаментов и с помощью набора Веса? Или без операции не обойтись ? Если делать операцию какое лечебное учереждение посоветуете
К вопросу приложено фото
1. Представлены результаты КТ органов брюшной полости с признаками аортомезентериальной компрессии (хронического нарушения дуоденальной проходимости - сдавление нижней горизонтальной части двенадцатиперстной кишки между аортой и верхней мезентериальной артерией). Обнаружено увеличение печени, в наличии похудение, причины не указаны или не определены. 2. Отсутствует указание на другие симптомы, тяжесть заболевания, эффективность консервативного лечения с использованием лечения положением, диетой, препаратами. 3. Возможности и место проведения операции после обследования и определения всех заболеваний в случае неэффективности консервативного лечения следует обсудить с очным хирургом. 4. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, Т3, Т4, ТТГ, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор, калий, натрий, хлор, АКТГ плазмы, кортизол крови и суточной мочи, альдостерон, ренин плазмы, проба с АКТГ (синактеном), “Гепатиты А, В, С” (4 показатели: вирус гепатита А, антитела IgM; вирус гепатита В, HbsAg, вирус гепатита В, HBcorAg, антитела IgM; вирус гепатита С, антигены cor, NS3, NS4, NS5, антитела Ig), “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, С-реактивный белок, ANA, АНТИ-ДНК, мочевина, креатинин, IgМ, IgG, anti-HIV, медь, железо, церулоплазмин, трансферрин, ферритин, копрограмма, фекальный кальпротектин, IgА, антитела эндомизию и тканевой трансглутаминазе, медь, железо, копрограмма, панкреатическая эластаза кала, диаскин-тест, ЭхоКГ, ЭКГ, ФГДС с биопсией и гистологическим исследованием тонкой кишки при необходимости, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы.