Ребенку 2 года 3мес.после прихода из дет.сада начался понос.на след.день обратились в врачу. (Сказала что съела что-то )выписали энтенол, смекту и для профилактики арбидол..(было за неделю повышение температуры ).понос прекратился, но какает кашеобразно по 3-7 раз в день (ночью тоже просыпается).кушает хорошо,играет,все хорошо только этот стул мне не нравится. Что делать?может какие анализы надо сдать?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, кал на дизентерию и сальмонеллез.
С уважением, Капустина Л.В.