анонимно, мужчина, 58 лет
Мужу поставили диагноз. Атипическая пролиферация Эпителия. Подозрение Плоскоклеточный (мелкоклеточный) рак верхнего легкого по результатам микроскопического исследования цитологического препарата (1 стекло) Просмотрен гистологический препарат.
За три года проведено 2 операции на сердце (фибриляция предсердий) принимает для сердца постоянно таблетки, проходит лечение в стационаре районной больнице. 2 года назад было кровотечение легких, остановили.
В марте 2017года флюрография показала затемнение верхнего левого легкого, взяли на биопсию легкого и сделали томографию в районе-рак не подтвердился. 2 раза брали биопсию в округе,анализы не получились, сказали так бывает. Лечения не назначали. Результаты в октябре 2017 г ( сдал в районе)показали мелкоклеточый рак. Что нам делать, куда просить направление в Округ? На лечение обследование снова или сразу на лечение. Время идет..опасно..Пожалуйста ответьте, посоветуйте, тычемся как слепые котЯта, ни кому не нужны. Умоляю помогите..Светлана
Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Если есть возможность приезжайте в Москву. Сначала пациента обследуют в амбулаторных условиях, потом скажут какое лечение необходимо.