Консультации / Сексология

Слабая эрекция при первых контактах

Здравствуйте. Я веду нормальный образ жизни, не злоупотребляю алкоголем. Однако при первых интимных отношениях с девушкой поначалу у меня бывает очень слабая эрекция. Например, последние отношения с девушкой длились 2 года. При этом в первый месяц интимной связи эрекция появлялась только при длительных оральных ласках от девушки, и то не всегда, и в любой момент могла пропасть. Через месяц всё стало лучше. Ещё через месяц и после этого - вообще супер. Почему это происходит? Или, например, недавно был на вечеринке с друзьями и девушками. В какой-то момент мы с малознакомой мне девушкой оказались одни, мы целовались. Я чувствовал сильное возбуждение, однако эрекция была просто на нуле, из-за чего пришлось отказаться от секса и я чувствовал себя очень глупо. Почему мне надо привыкать к каждой девушке, тогда как мои друзья могут "с кем угодно, когда угодно"? Это психологическая проблема или неисправимая особенность организма? Как это исправить? В жизни я не замкнутый, общительный парень. Никаких травматических отказов от девушек или других психологических травм в моей жизни вроде не было. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, вы правильно смотрите на свою ситуацию - это ваша особенность. И похоже на вашу эрекцию влияет также отношение к девушке: насколько она вам близка или нет. По описанной вами истории, чем дольше ваши отношения, тем и эрекция стабильнее. Может, вы испытываете сильную тревогу, когда отношений еще нет? Но все же вам рекомендую сходить и проверить гормоны щитовидной железы и сдать анализы на сахарнее ли у вас диабета. Это вам даст точный ориентир, соматическая или психологическая у вас трудность. Если по медицинской части все будет в норме, то рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к психологу.