Гнойник после удаления миндалин

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, два месяца назад, после абцесса , была удалена левая миндалина.неделю назад заболела орви, а два дня назад увидела белый гнойник внизу где лимфойдная ткань. Скажите пожалуйста что это может быть? И надо ли удалять остаток миндалин, если это Он?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Похоже. это кусочек не удалённой лимфоидной ткани, которая слегка среагировала на вирусную атаку. Удалять, я считаю, ничего не нужно. Опасности повторного развития перитонзиллярного абсцесса нет.