Консультации / Сексология

Я не получаю оргазм во время секса

Здравствуйте, мне 16 лет. Половую жизнь веду с 14 и за все время был всего лишь 1 партнёр. Я получаю удовольствие во время секса, но никогда не дохожу до оргазма. Партнёр очень старается доставить мне удовольствие, но ничего не получается. Я часто стимулирую, чтобы не обидеть его. Я много читала об этом и все пишут, что просто «не нужно об этом думать и все само придёт» Дело в том что я не думала об этом долгое время и как говорят «просто пыталась насладиться моментом» , но ничего не помогает и только сейчас я ещё раз задумавшись об этом поняла, что что-то не так. Помогите разобраться с этим. Вопросы: 1) почему я не получаю оргазм и связанно ли это с возрастом. ? 2) есть ли способы достигнуть его не только тем, что расслабиться и ждать?
Здравствуйте! Для того, чтобы сформировать оргазмический рефлекс необходимо развивать чувствительность эрогенных зон, изучая свое тело, так как скорее всего Ваши эрогенные зоны еще "не пробудились". Для этого существуют специальные методики, в том числе и мастурбационный тренинг, и упражнения Кегеля, и другие сексологические методики. Конечно, возраст здесь тоже имеет значение, ведь сексуальность (и в том числе оргазтическая способность) у женщины развивается постепенно и достигает своего пика ближе к 30-ти годам, а часто и позже. Но это не значит, что нужно "сложить лапки" и ждать, когда оргазм сам соизволит прийти, ведь так можно его и вообще не дождаться. Нужно либо проконсультироваться с сексологом насчет методик, либо самостоятельно найти информацию, и заниматься развитием своей сексуальности и чувствительности эрогенных зон. Удачи Вам!