Консультации / Педиатрия

Пропуск лекарства

Здравствуйте, попала с ребёнком в больницу ( ротовирус) Делали Капельницы из за обезвоживания. Выписали на 4-й день домой. И только сегодня вспомнила что не давала ему кетатифен , нам его аллерголог прописала на 3 месяца говорила отменять постепенно. А мы выходит одним днём . Сын прям резко покрылся аллергическими высыпаниями сегодня. Хотя мы на строгой диете. Что это может быть, резкая отмена кетатифен или же от капельниц? Заранее спасибо
Здравствуйте! Причина - резкая отмена кетотифена. У ребёнка развился, так называемый "синдром отмены". То есть, при резкой отмене состояние ухудшается, а не улучшается. Инфузии в данной ситуации не являются причиной развития аллергической реакции. Рекомендую обратиться к лечащему аллергологу. С уважением Олькова А.А.
Спасибо за ответ Посетили аллерголога, она не связывает это с отменой кетотифена.сказала продолжать пить как было изначально положено . И уверяет что это от капельниц
Здравствуйте! У каждого врача есть право на своё мнение. С уважением Олькова А.А.