Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. 2 недели назад начался насморк, спустя ещё неделю заложило ухо, начались головокружения и головные боли, так же шум в левом ухе и ощущение заложенности. Ухо не болит, не стреляет, температура есть до 37 так как ещё болит горло, воспалена левая гланда, на ней виден толи гной, толи налет белый. Больно глотать. Была у лора, была жидкость за барабанной перепонкой, но она спустя 2 дня ушла, а симптомы не прошли и врач меня выписала, я сделала МРТ, и в заключении написали отит мастоидит. Но у меня не болит за ухом и нет опухлости, меня мучают головокружение, звон и заложенность в левом ухе и головная боль во лбу уходящая в виски. Так же боль в горле и насморк. Сопли прозрачные уже. Подскажите, что это может быть в ухе?
Добрый день! В ухе у Вас симптомы воспаления слуховой трубы на фоне ОРВИ. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, использовать назонекс для снятия отека и воспаления слизистой полости носа и слуховой трубы, внутрь принимать антигистаминные препараты, горло полоскать мирамистином, рассасывать имудон или лизобакт. Хорошим терапевтическим эффектом обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапия носа и горла. Также после туалета носа проводите продувание слуховых труб. Доброго Вам здоровья!
Спасибо большое за совет. Сегодня ещё раз была у лора, сказали просто продувать уже и ждать разложенности. Ничего слава богу серьёзного. Насморк уже прошёл, промывала нос, а горло брызгала миромистином. Все в точку, хоть к врачам не ходи)))