Консультации / Логопедия

Ребёнок в 2 года 8 месяцев плохо разговаривает слова

Здравствуйте, Ирина Алексеевна. Моей дочери 2 года и 8 месяцев. Она родилась в англоговорящей стране, когда ей было 1 год и 2 месяца мы переехали в Китай. А когда дочери было год и 10 месяцев, мы переехали в Италию. Сейчас мы живём до сих пор здесь. Мой муж итальянец. Я русская. В Китае в основном мы общались на английском, ходили на разные музыкальные курсы, где пели и танцевали под английские песни. Сейчас дочка знает очень много слов на русском языке, на итальянском, немного на английском. Может на всех языках считать до 10, знает цвета на трёх языках, части тела на двух языках, выполняет просьбы на двух языках и даже строит простые предложения на 2 языках. Пока преждложения в основном такие "папа гулять", "мама хлеб", "красная рыбка", "много красных" (Когда видит много красных светофоров сразу), "девочка плачет", "большой дом", "или сюда" и так далее. Все эти фразы она иногда говорит по-итальянски, иногда по-русски, иногда смешивает 2 языка. Проблема только в том, что дочка плохо проговаривает слова (некоторые хорошо понятны, а какие-то не понять даже родным) и пока почти не строит предложения из более чем 2 снов. Дочка может запоминать и петь песни, маленькие стишки. Опять таки на свой манер и с плохим проговариванием слов. До 2 лет и 2 месяцев она говорила лишь слова по отдельности, после этого возраста начался резкий скачёк в речи, она стремится повторить наши с мужем слова и предложения. Как вы думаете, такая речь нормальна для ребёнка, который учит сразу два языка или всё же произношение слов в этом возрасте должно быть развито лучше? Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте. У ребят в двуязычных семьях, бывают проблемы с речью. Остановитесь на одном языке. У ребенка может быть путаница с языками, поэтому и говорит плохо. Могу сказать по опыту, что у Вас не плохая речь. Да, есть проблемы. Но до 3 лет можно подождать. Хотя лучше начать что то менять сейчас, чем потом корректировать то, что упустили.