Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм с мужем

Здравствуйте. Мне 36 лет, половой жизнью живу с 16. Замужем, двое детей. Муж первый и единственный половой партнёр. Всё хорошо, любим друг друга, но есть большая проблема которая длится на протяжении 20 лет совместной жизни. Как и в самом начале наших отношений так и сейчас я практически никогда не могу достичь оргазма. В самом начале нашей совместной жизни он меня до оргазма доводил пальчиком (клиторальный) , но мне это быстро надоело и я хотела получать это естественным путём, но увы и ах, чудо не случалось. Да и в принципе раньше мне хватало одного процесса и я не замарачивалась сильно получила я оргазм или нет. Чудо конечно случалось, но это максимум 12 раз в году. Сейчас я не могу без секса совсем, всячески пытаюсь достичь кульминации, но с мужем также происходит это один раз в месяц ито если сама постараюсь очень сильно, а ещё позу нашли где я сверху и тогда может быть ещё что то и получится. Сама себя довожу быстро, при этом практически всегда смотрю порно. Секс у нас очень разнообразный с самого начала, сама была и есть инициатором всего. При анальном сексе практически всегда испытываю оргазм если муж не сделает все свои дела раньше меня. В общем в разнообразии он не обделен. Но вот в мою сторону такой отдачи от мужа я не вижу, он боится лишний раз меня погладить, говорит что очень сильно возбуждается от этого и быстро приходит к кульминации. Я устала от такой жизни, очень часто начались истерики. Постоянно занимаюсь мастурбацией, купила для себя вибратор. Муж знает о моих шалостях и говорит что из-за того что я сама с собой занимаюсь, я не могу сделать это с ним. Помогите пожалуйста, что можно сделать, муж говорит что дело в моей голове не о том думаю в процессе. Хочу испытывать вагинальный оргазм!
Здравствуйте. На практике большинство женщин испытывают клиторальный оргазм, и Вы как раз пишите в письме, что клиторальный оргазм есть. Вагинальный оргазм женщины испытывают гораздо реже. Оба виды оргазма являются полноценными, как клиторальный, так и вагинальный. Для переживания вагинального оргазма, также необходима адекватная стимуляция клиторальной области, так как отсюда и запускается возбуждение на вагинальную область. На практике проще принять факт полноценности клиторального оргазма и не невротизировать себя в поисках вагинального. Однако, существует возможность научиться испытывать и вагинальный оргазм. Для оценки способности к вагинальному оргазму и получения конкретных рекомендаций необходимо провести диагностику и анализ вашей сексуальности у врача-сексолога очно или дистанционно. Также в настоящее время Вы описываете ситуацию парной дисгармонии в сексуальной жизни с партнером - это в свою очередь также снижает возможность оргастических ощущений. Частое использование вибратора может вызвать привыкание, и оргазм при половом акте будет достигаться сложнее.
Можете ли вы мне посоветовать сексолога в городе Екатеринбург, а так же сказать какие анализы и диагностику могут мне назначить. И не ужели это можно решить дистанционно?
В Екатеринбурге принимает доктор Булах. Вы можете найти его контакты на сайте профессионального объединения врачей сексологов. Какие либо анализы при проблеме аноргазмии обычно не имеют практической значимости.