Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм с мужем

Здравствуйте. Мне 36 лет, половой жизнью живу с 16. Замужем, двое детей. Муж первый и единственный половой партнёр. Всё хорошо, любим друг друга, но есть большая проблема которая длится на протяжении 20 лет совместной жизни. Как и в самом начале наших отношений так и сейчас я практически никогда не могу достичь оргазма. В самом начале нашей совместной жизни он меня до оргазма доводил пальчиком (клиторальный) , но мне это быстро надоело и я хотела получать это естественным путём, но увы и ах, чудо не случалось. Да и в принципе раньше мне хватало одного процесса и я не замарачивалась сильно получила я оргазм или нет. Чудо конечно случалось, но это максимум 12 раз в году. Сейчас я не могу без секса совсем, всячески пытаюсь достичь кульминации, но с мужем также происходит это один раз в месяц ито если сама постараюсь очень сильно, а ещё позу нашли где я сверху и тогда может быть ещё что то и получится. Сама себя довожу быстро, при этом практически всегда смотрю порно. Секс у нас очень разнообразный с самого начала, сама была и есть инициатором всего. При анальном сексе практически всегда испытываю оргазм если муж не сделает все свои дела раньше меня. В общем в разнообразии он не обделен. Но вот в мою сторону такой отдачи от мужа я не вижу, он боится лишний раз меня погладить, говорит что очень сильно возбуждается от этого и быстро приходит к кульминации. Я устала от такой жизни, очень часто начались истерики. Постоянно занимаюсь мастурбацией, купила для себя вибратор. Муж знает о моих шалостях и говорит что из-за того что я сама с собой занимаюсь, я не могу сделать это с ним. Помогите пожалуйста, что можно сделать, муж говорит что дело в моей голове не о том думаю в процессе. Хочу испытывать вагинальный оргазм!
Здравствуйте. На практике большинство женщин испытывают клиторальный оргазм, и Вы как раз пишите в письме, что клиторальный оргазм есть. Вагинальный оргазм женщины испытывают гораздо реже. Оба виды оргазма являются полноценными, как клиторальный, так и вагинальный. Для переживания вагинального оргазма, также необходима адекватная стимуляция клиторальной области, так как отсюда и запускается возбуждение на вагинальную область. На практике проще принять факт полноценности клиторального оргазма и не невротизировать себя в поисках вагинального. Однако, существует возможность научиться испытывать и вагинальный оргазм. Для оценки способности к вагинальному оргазму и получения конкретных рекомендаций необходимо провести диагностику и анализ вашей сексуальности у врача-сексолога очно или дистанционно. Также в настоящее время Вы описываете ситуацию парной дисгармонии в сексуальной жизни с партнером - это в свою очередь также снижает возможность оргастических ощущений. Частое использование вибратора может вызвать привыкание, и оргазм при половом акте будет достигаться сложнее.
Можете ли вы мне посоветовать сексолога в городе Екатеринбург, а так же сказать какие анализы и диагностику могут мне назначить. И не ужели это можно решить дистанционно?
В Екатеринбурге принимает доктор Булах. Вы можете найти его контакты на сайте профессионального объединения врачей сексологов. Какие либо анализы при проблеме аноргазмии обычно не имеют практической значимости.
Консультация врача сексолога на тему «Не могу получить оргазм с мужем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.