Консультации / Педиатрия

Режим дня 3х месячного ребенка

Добрый день. Младшей дочке 3 месяца но не спит до 2-4 часов ночи. Естественно днём просыпается поздно. Как изменить режим дня? И когда лучше начать? Хоть Старшая дочка шумная младшая все равно спит. Старшая лезет в кроватку к младшей, тискает обнимает, целует... А мы все равно спим. Пыталась будить пораньше но никак не получается.
Здравствуйте! у младенцев режим может выстраиваться, менять, иногда быть не совсем похожим на наш, взрослый. В таком возрасте поменять это бывает непросто. А что малышка делает до 4 ночи? играет, требует внимания? пробовали ввести вечернее купание как ритуал настройки ко сну? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. До 4 часов требует внимания. В основном чтобы ее брали на руки и носили по квартире. Если не подходить будет кричать на всю квартиру.
Здравствуйте! А, если качать, не качается и не засыпает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер. Нет если качать к сожалению тоже не засыпает.
Здравствуйте! тогда остается один только правильный путь--каждый день потихоньку переводить на более комфортный и правильный режим дня--по 5 минут раз в несколько дней уменьшайте бодрствование в "ваше время", резко перевести на другой режим не получится, да и неправильно это. По 5 минут раз в 3 дня-путь долгий, но черный и эффективный, поверьте мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся