Консультации / Гинекология

Приоткрыт внутренний зев на 1 8

Здравствуйте помогите разобраться! У меня андрогено генитальный синдром.... Были 3 неудачных Беремености до 9 недель.... Сейчас 24 недели пью метипред 0,5 и Утрожестан по 3 т по 200 вагинально...гипертонус постоянно, живот часто каменеет в течении дня и так давно, в стационаре не однократно лежала, никакое лечение не помогает... Тонус постоянный.... Хотя 17-оп и тестестерон сейчас в норме.... Скажите от чего открытие зева,? Почему раньше его небыло? Может ли он закрытся, и что с этим делать? И есть ли что то реальное от гипертонуса?
Добрый день . Полагаю, после трех неудачных расходов беременности вы прошли все необходимое обследование и сейчас получаете вполне адекватное лечение . Это позволит вам сохранить беременность . Маловероятно, что врач не обращает внимание на состояние шейки матки. Если у вас возникли сомнения , пройдите УЗИ с цервикометрией. По показаниям вам могут предложить применение акушерского пессария для коррекции ИЦН. Еще один момент. Надеюсь, вы прошли обследование на тромбофилию. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Приоткрыт внутренний зев на 1 8» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.