Консультации / Терапия

Результаты анализов

Здравствуйте. Гинеколог отправила на анализы. Пью около года Дюфастон ( пониженный прогестерон и нерегулярный цикл ). Имеется ожирение ( 117 кг/ рост 170 см ), гипотериоз, хронический тонзиллит . В процессе похудения. За полтора года потеряла 55 кг. Меня интересует пункт " Тромбокрит " - он повышен. А тромбоциты в норме. К врачу только через 2 недели ( в отпуске ). Чем мне это грозит ? Прилагаю бланки анализов. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае отклонения небольшие, не обращайте на этот показатель внимания. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Спасибо большое за быстрый ответ) Ещё один вопрос насчёт СОЭ. 2 года назад при заборе крови из вены на диспансеризации она была у меня 38, лейкоциты в пределах нормы. Год назад также при диспансеризации кровь брали из пальца и СОЭ была 13 ( лейкоциты в пределах нормы). Сейчас опять сдала из вены и результат 26. За два года сделала кучу всевозможных УЗИ ( гинекология, брюшная полость, молочные железы, щитовидная железа ) нигде патологий или образований не обнаружено. У мамы тоже всю жизнь СОЭ выше нормы. Подскажите, что ещё можно обследовать или какие анализы сдать что бы узнать причину её повышения ?
Изолированное небольшое повышение СОЭ- не обязательно патология. Можно дополнительно обратиться к ревматологу, инфекционисту.
Здравствуйте, доктор. У меня ещё один вопрос. Сдала кровь в другой лаболатории . Разница между анализами меньше месяца и такая разница в результатах. Лимфоциты были в норме и вдруг стали повышены, а средний объём эритроцитов был в норме и стал ниже. И нейрофилы ниже нормы. В интер6те уже начиталась ужасов про белезни костного мозга и крови ... стало страшно( Синяков без причин не бывает, носовых кровотечений тоже, температуры не бывает. Около месяца назад привилась от гриппа. Перенесла без видимых сиптомов. Результаты прикрепляю. Ещё перед последним анализом пила отвар из свеклы, что бы снизить СОЭ. Пила 7 дней ( опять же рецепт с поосторов интернета ). Чем грозят такие изменения ? Насколько опасно ? Очень переживаю(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте кровь на сыв. железо, ОЖСС, ферритин для исключения железодефицита. Другие показатели нужно просто отследить в динамике.
Хорошо, обязательно сдам. Последний вопрос. Это я так поняла связано с объёмом эритроцитов !? Мог ли так измениться кровь за 2 недели или это погрешности разных лабораторий ? Ещё я в последние недели 2 стала пить чистую воду ( литра 2 в день ). Раньше не пила столько. Могло это повлиять ? Спасибо заранее.
Сложно сказать про погрешности. Вода, на те показатель, которые нужно дообследовать не могла повлиять.