Консультации / Хирургия

Снова узловатая эритема

Начну немного с прошлого: 3 года назад ( на тот момент было 19 лет) мне гениколог без каких-либо обследований назначила гормоны (Ярина), через 3 месяца после их приема стали появляется шишки на передней части голени. Я думала, что где-то ударяюсь и не придавала значение, т.к. они проходили через некоторое время. Но ещё через 2 месяца я попала в больницу с тонзиллитом и после выздоровления появились две симметричные шишки на нижней части голени. И они не проходили, а только увеличивались и цвет становился все больше сине-красный. Было больно ходить. По анализам было: лейкоцитоз, высокое соэ, и повышение ревмофакторов. Отправили к ревматогу и поставили диагноз - узловатая эритема. Перестала пить гормоны, лечилась метипредом, уколами и компрессами. Спустя год, меня снова начала беспокоить геникология (задержки и боли). Пошла к другому геникологу, сдала гормональный фон и генетику - недостаток женских гормонов. Назначили Джесс, через пять месяцев по УЗИ поняли, что не подходят. Назначили пить Белару. Вместе с ней пью ангиовит. Так как эндокринолог по генетике выявил повышенный гомоцистеин. Прошел год, и на правой голени, опять в том же месте появилось маленькое уплотнение. Внешне наблюдается только лёгкое покраснение (фото еле видно), сомневаюсь, что это синяк, т.к. на той же ноге выше, после удара реально был синяк, которого через неделю уже не было. При пальпации уплотнения чувствуется и болит. Сдала анализ на ревмофакторы, лдг, коагулограмму, срб. Все было в норме, кроме срб ( 5.1 при норме до 5) и лейкоцитоз ( 2 раза сдавала через неделю и было одно и тоже значение 10.7). Я не стала придавать этому значение, т.к. недавно лежала в больнице с восполением по геникологии ( после выздоровления паховые лимфоузлы около месяца не уменьшались ещё). Вместе с этим держалась шишка на голени и прошла только через 2 месяца. Прошел месяц и снова уплотнение появилось. На том же месте. Вопрос: Это снова узловатая эритема начинает себя проявлять на фоне приема кок? Или в этот раз я столкнулась уже с другой проблемой? И что можно сделать, уздс ног или какие-либо анализы, чтобы понять что это за уплотнение меня беспокоит? Сейчас 22 года. Чувствую себя нормально, работаю, занимаюсь физическими упражнениями.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, поазкаться ревматологу, хирургу, сделать УЗИ мягких тканей