Консультации / Дерматология и косметология

Коричневые плотные образованно на теле

Здравствуйте, у меня на ноге и на руках очень давно появились вот такие образования, уже лет 10 как. Всего 3 штуки. Они наощупь плотные очень. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По одной фотографии (второе фото размыто) трудно сказать что-то конкретное. К тому же, очень мало информации. Чем лечили? Есть ли зуд? Болезненность? Лучше Вам обратиться к доктору, Вас очно нужно смотреть полноценно. Успехов!
Здравствуйте! Не лечила, нет зуда, нет болезненности. На что это похоже, можете сказать?
Если плотные образования, в первую очередь, нужно исключить узловатую эритему.