Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Здравствуйте, три недели назад появилось пятно на коленке. Описание: сначала было совсем небольшим, немного выпуклым, границы не четкие, поверхность гладкая, затем посветлело до розового цвета и увеличилось, начало немного шелушиться. Затем через неделю после него начали появляться более мелкие пятна по всему телу, преимущественно на ногах (лодыжках, голени, бедрах). На лице, шее и торсе их нет. Пятна появляются красными, затем светлеют и остаются. Они так же чуть выпуклые, некоторые шелушатся, некоторые - нет. Пятна не чешутся, вообще ни каким образом не дают знать о себе... Сдавала общий анализ крови, была повышена СОЭ (но, скорее всего, из-за болезни, был острый трахеит), также гемоглобин чуть выше нормы. Понижен цветовой показатель. Анализ мочи нормальный, без отклонений. Это аллергия? К дерматологу аж 14 числа, а хотелось хотя бы примерно знать, что это, хочется уже сейчас...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай. Имеет связь с вирусными и бактериальными инфекциями (ассоциирован с ними, но сам не заразен). Лечения данный дерматоз не требует. Единственное, чего нужно избегать - частых водных процедур. Но данный диагноз лишь предположение. Нужно смотреть Вас очно, чтобы понять наверняка, что с Вами. Всего хорошего!