Сильная боль в виске при кашле и резких движениях

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Шестой день болею. Был насморк и першение в горле ( сейчас мокрый кашель) и герпес над губой. Без повышения температуры. Сейчас насморк перешёл в стадию сгустков. Через нос почти ничего не выходит. Иногда бывает заложенность. Но иногда чувствую скопление мокроты где-то сзади в носоглотке. Сегодня сутра добавилось- при кашле сильная боль в правом виске. Также с сегодняшнего дня - ощущение распирания в правой части лица и боль в голове при резких движениях и смене положения тела. Подозреваю гайморит. Очень пугает эта острая боль в виске. Поэтому вопрос- Стоит ли сейчас начать приём антибиотика или стоит подождать очного приёма специалиста? Сейчас лечусь: Супрастин-3 р в день Левомеколь (турунды в нос) - 2-3 раза Бромгексин от кашля Ацикловир от герпеса Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Нет, до получения результата рентгенографии околоносовых пазух принимать антибиотики не желательно! И вообще, боль в виске для синусита не характерна.

Консультация врача отоларинголога на тему «Сильная боль в виске при кашле и резких движениях»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.