Консультации / Психология и психиатрия

Прием антидепрессантов и симптомы

Здравствуйте. Около 3 недель назад посещал психотерапевта по поводу социофобии, выписали Золофт 50мг, Фенибут 1тх3р и Тераледжин по схеме до 3т в день. На фоне приема этих препаратов по прошествии этих 3 недель начались самопроизвольные сокращения пальцев обеих ног, которые происходят непрерывно уже 2-е суток. Болезненных ощущений нет, но это немного сводит с ума и напрягает. На прием к врачу попасть могу только через месяц, так как она уходит в отпуск, что делать с дозировкой? Продолжать пить все по схеме?
Здравствуйте! Более или менее выраженный нежелательные явления из перечисленных Вами препаратов может вызвать, пожалуй, только тералиджен. Вам нужно обратиться к любому врачу-психотерапевту (при его отсутствии - психиатру или неврологу), чтобы решить вопрос о его отмене. Заочно давать конкретные рекомендации по приему препаратов и вмешиваться в терапию, назначенную другим врачом, я не могу. Попутно замечу, что минимальная лечебная дозировка золофта для взрослых (уже хотя бы согласно формальной аннотации) - 100 мг в сутки, думаю, этот вопрос также следует обсудить с Вашим лечащим врачом.