Консультации / Отоларингология

Густые светло желтые сопли с запахом

Беременность 31 неделя. С 25 мучаюсь заложенность носа и периодически выделения ми прозрачного цвета. Сменила 6 лоров. Куча лечени, включая антибиотики и кукушка. Итог нос не дышит. Никто не диагностика ринит беременных. Диагнозы то гайморит, то вас какой то ринит, то фронт и, то синусит. После последнего приема ксилена потекли сопли бледножелтого цвета густые и с запахом. Лор сказал, что это хорошо, что ксилен пробил пазухи. Но... еще 4 дня лечения нового лора, вибрации и мирамистин, ингаляции минеральной, а сопли все так же, в том же объеме. Это хорошо или плохо? Нос по прежнему заложен. По утрам не дышит. Сопли обычно утром, днем и вечером.
Здравствуйте! На фоне длительно затрудненного носового дыхания в пазухах носа формируется воспаление. Судя по жалобам, имеет место гнойное воспаление в пазухах. Если консервативное лечение (капли, промывание, ингаляции) не дают эффекта, сохраняется заложенность носа и гнойное отделяемое, то надо делать пункцию пазух носа для того, чтобы снять блок и эвакуировать содержимое. Подробнее о рините беременных читайте http://perm.oclinica.ru/lor/disease/zalozhennost-nosa-u-beremennyh