Консультации / Стоматология

Удалили ретированный зуб 8 нижний

Добрый День Артем Юрьевич!сильно переживаю не знаю к кому обратится за помощью.Удалили зуб мудрости ретированный нижний с права 17.10 .2017 .После операции был сильный отек щеки и синяк на челюсти.Стал болеть соседний зуб и болит до сих пор при нажатии,пила антибиотики по 1 3 раза в день 5 дней.мазала отек лиотоном.Ходила к хирурга на осмотр регулярно.Все хорошо говорил..На данный момент прошло после операции 20 дней,вчера ночью стало болеть горло и дергать с права ,на месте удаления обнаружила язвочку не большую белого цвета не болит температуры нет ,отек щеки сошел на половину но не до конца и внутри с внешней стороны при прощупывание ощущаю комок ..типо внутренней гематомы.7 зуб переодически ноет .я очень переживаю подскажите опасно ли это.Еще на верхних зубах есть пародантит карман.снимок до операции.!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Для того, чтобы принять решение о удалении ретенированного зуба доктор получил актуальную на тот момент инфорацию о его расположении и влиянии на зубочелюстную систему, в виде ортопантомограммы, которую Вы и прислали. На данный момент ситуация принципиально изменилась. Зуба уже нет, а есть последствия его удаления. Нужен снимок на данный момент. Очень важно качественный. Это цифровой. Очень желательно и прицельный. При пересылке не теряется качество, не говоря о том, что изначально информации, как правило в разы больше. Анализировать можно только имеющуюся достоверную информацию, остальное домыслы и гадания. Не приводят к решению вопроса положительно, но чаще, в результате искажённой информации к неправильно принятым решениям и ухудшению ситуации в виде неправильно назначенного лечения. При может быть и удастся ,что нибудь сказать и по поводу пародонтита. По данному снимку никаких выводов сделать не возьмусь. Ждем снимки. Лопатин.