Консультации / Аллергология и иммунология

Кожные пробы

Здравствуйте. Мне 2 недели назад была была операция на нос( синосотомия справа и слева, пластика ННР справа и слева). А то есть удаляли полипы и что-то еще Дышать стало немного, но проще. Была еще операция два года назад, которая не помогла... Мой лечащий врач ЛОР сказал, что в организме постоянно происходят аллергические реакции, в следствии чего и растут полипы и текут сопли, также сказал, что стоит сдать кожные пробы на аллергены. Сам слежу за своим питанием и в мой рацион входят во основном: Яйца, овсяная каша, курица, творог, сыр, бананы, рис, макароны, зеленый чай. И вот хочу спросить какие анализы надо сдать, чтобы понять что исключить из рациона или заменить? Принимаю Назонекс(противаллергенный аппарат, вроде как)
Маловероятно проявление аллергии исключительно в обострении аллергического ринита. Более точно отследить реакцию самостоятельно, используя элиминационно-провокационный метод. Назонекс - противовоспалительный препарат.