Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты кожных проб

Добрый вечер! Сегодня была на приеме у аллерголога-имуннолога, делала кожные пробы. Врач меня спросил не принимала ли антигистаминные препараты, я ответила чт нет. Но когда уже все пробы были сделаны меня осинило что я принимаю уже две недели препарат вестибо. Все 6 проб сделанных мне оказались положительными аллергия и на клеща и на пыль и на пух и т.Д. Может ли прием вестибо каким-то образом привести к такому результату? Изначально обратилась к аллергологу в виду жесткого дыхания слева и постоянного кашля, терапевт сказал проверить нет ли аллергии, если нет то этот кашель из-за нервов. А оказалось что у меня на все аллергия. Помогите разобраться
Добрый день! Нет, Вестибо не может спровоцировать ложно положительные аллергопробы.
Спасибо за ответ. А могут ли пробы быть положительными из-за наличия какой-либо инфекции, из-за которой и изначально появился кашель? Потому как по себе никогда раньше не замечала что аллергия есть на пыль,пух и даже человеческий волос
Добрый день! Нет, реакцию дают специфические белки - иммуноглобулины - именно к тем аллергенам, на которые делаются пробы. Вы сдавали кровь на общий иммуноглобулин Е? Сейчас, к сожалению, появилась тенденция к появлению и развитию аллергии во взрослом возрасте.