Консультации / Аллергология и иммунология

Кожные пробы

Здравствуйте,мы ходим сделать пробы ребенку на выявление аллергенов.Можно ли их делать 4 летнему ребенку?
Здравствуйте! Кожные пробы к сожалению не очень показательны. Подумайте и может быть правильнее провести другое исследование
Скажите пожалуйста самый наилучший способ выявления аллергенов у ребенка 4 лет.Ребенку в 3 месяца поставили атопический дерматит.В районе 2 лет были красные щеки,после нанесения крема проходили.Явных признаков аллергии я не вижу.С 3.5 лет посадили на строгую диету т.к.ребенок часто болеет бронхитом и пульмонолог назначил принимать круглый год зиртек или зодак.Правильно ли назначение отталкиваясь с моих слов,что у ребенка ставили дерматит.Как определить на что аллергия?
Здравствуйте Ольга! Кожные пробы не очень инфоративны, алерго панель куда более информативней