Консультации / Педиатрия

Менингококковая инфекция

Здравствуйте.Менингококковая инфекция.Есть ли экспресс тесты,для быстрого диагностирования двух -летнего ребенка.Как еще можно очень быстро,особенно в домашних условиях диагностировать заболевание и какие препараты принять, для предупреждения заболевания,на всякий случай.Какая доза препарата и какой препарат может быть для 2,3 годика ребенку.До приезда врачей.У на не все врачи сразу могут поставить правильный диагноз.Как перестраховать жизнь ребенка.СПАСИБО
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, менингококковая инфекция может протекать в разных форма: насморк ( чаще у взрослых), менингит, менингококцемия и молниеносная форма ( от которой часто умирают). Единственная правильная профилактика менингококковой инфекции это вакцинация - Менактра - ставится однократно, иммунитет стойкий, длительный, защищает от тяжелых форм менингококковой инфекции. Лечение менингококка как любой бактериальной инфекции - это антибиотик, поэтому для профилактики не применяется.
Спасибо за ответ. Ребенку около годика, сделали вакцины от пневмококковой инфекции.Сейчас ребенку 2,2 года.Может ли это вакцина защищать и от менингококковой инфекции.СПАСИБО
Здравствуйте, пневмококковая вакцина не может защитить от менингококковой инфекции, так как возбудители разные.