Консультации / Стоматология

Гипоплазия эмали молочных зубов

Добрый день! Нам 1.2. На проф. Осмотре поставили диагноз гипоплазия эмали. Назначения: Реминерализующий гель и полный отказ от сахара в любом виде. Подскажите, пожалуйста, нет ли сейчас более эффективных процедур, может в более старшем возрасте? Можно ли употреблять сахар ( в разумных количествах конечно, например в творожке и т.д) с последующий чисткой зубов? Невозможно же до появления коренных зубов не давать вообще ребенку ничего сладкого. Спасибо за уделенное время. Да, и как применять этот гель? Постоянно или курсами?
Здравствуйте! Не могу ничего сказать,не видя зубов и рентгена. Сахар лучше давать в виде фруктов и овощей "живьём", тогда он полезен.. Почитайте о здоровой и кариесогенной пище на моём сайте www.childentist.ru/детская-стоматология/полезная-зубная-пища/