Консультации / Педиатрия

Накопительная аллергия на смесь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть накопительная аллергия на смесь? С 1,5 месяца кушает симилак премиум, никаких высыпаний не было и стул всегда хороший. Но уже месяц аллергия на лице и иногда на коленках и на спине выходит. Что нужно делать? Менять смесь на соевую или заменить несколько кормлений на соевую, а остальные кормления нормальной смесью?
Здравствуйте! Аллергия может быть накопительной, и если менять смесь, то полностью. Но для начала нужно исключить другие причины, вызывающие высыпания. Дома должны быть температура воздуха не более 22 градусов и влажность не менее 50-70%. Одежда должна быть по погоде, из натуральных материалов, максимально светлых цветов, ребенка не кутайте, купайте в негорячей воде, с минимальным использованием моющих средств или с полным их отсутствием, выбирайте средство для стирки детских вещей с безопасным составом. Если все же через пару недель ситуация не улучшится, то нужно сразу вводить полные гидролизаты типа Фрисопеп или Нутрилон пепти аллергия. Либо как промежуточный этап - смеси на основе козьего молока и с пометкой "гипоаллергенная". При этом всегда вводите новую смесь по принципу постепенности. Будьте здоровы!
Я Вас поняла, спасибо огромное за подробный ответ и за помощь.