Консультации / Терапия

Гриппоподобное состояние

Здравствуйте, больше недели мучает гриппоподобное состояние, без насморка и температуры, ломота в суставах и мыщцах. С утра самочувствие нормальное, а к обеду начинает ухудшаться, "крутит" все тело, ощущение, что теппература под 38, но T-нормальная, переодически прокалывает в левой части груди.Имею следующие заболевания: гипертония 1ст.( конкор, лозартан и индапомид), тревожное расстройтво (принимала паксил), ухудшение самочувствия совпало с прекращением паксила, эрозивный гастродуоденит, множественная миома матки, остеохондроз позвоночника. Вопрос: к какому заболеванию можно отнести данные симптомы и к какому врачу нужно обратиться и какие анализы и исследования необходимо при себе иметь.
Добрый день. Это вполне могут быть симптомы отмены Паксила плюс проявления генерализованного тревожного расстройства. По какой причине отменили Паксил? Кроме этого, скорее всего, есть обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Здравствуйте, спасибо за ответ на вопрос, была на приеме у невролога, но после осмотра доктор ничего не назначил. Начала снова принимать паксил(перерыв в приеме, получился где то 3 недели, не было рецепта). Гриппоподобное состояние прошло, но появилась постоянная не сильная головная боль, давящая,стягивабщая, то в затылке, то в лобной части. отдающая в глаза, шум, свист в ушах. Постоянный дискомфорт. Давление стало не стабильным, 2 раза за месяц поднималось до 170/90, 160/80, а сейчас давление низкое 90/60, 100/70, 115/80, пусьс 58, 60 ,66.Сделала компьютерную томографию шейного отдела позвоночника. Описание прилагаю. Так же описание МРТ шейного отдела позв-ча от 2011года. И опять вопрос, к какому специалисту мне с этим идти, если невролог ничего не назначил. С уважением Ирина П.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему головная боль теперь вызвана обострением остехондроза шейного отдела позвоночника. Можно также проверить состояние сосудов, проходящих в шее и кровоснабжающих головной мозг (УЗИ, возможно, с допплерометрией), чтобы уточнить - не задействованы и они, но в целом ваше состояние должен лечить невролог. Возможно, стоит поискать другого невролога, если ваш настроен несколько равнодушно к вашим проблемам? Опять же чаще всего используются НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю, местные средства (диклак гель, финалгон, кетонал гель и так далее), сухое тепло и легкий массаж местно, гимнастика для шеи (аккуратно и бережно!). Но вас должен вести специалист очно.
СПАСИБО, за ответ, я все поняла