Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Евгений Анатольевич, мне 47 лет, у меня варикозное расширение вен на правой ноге с детства, но меня особо не мучают мои ноги болей как таковых нет. Однако необходимо сосуды укреплять,подскажите пожалуста какие современные препараты лучне принимать для курепления сосудов и с какой переодичностью это лучше делать. Спасибо. С уважением Сулимова Елена Анатольевна. Регион проживания ХМАО-Югра
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Сосудоукрепляющим эффектом обладают многие современные венотонизирующие препараты. Это и гинкор-форт, и флебодиа-600, и детралекс, и антистакс, и всем известный троксерутин. Принимают эти препараты курсами по 1-2 месяца. Периодичность приема зависит от степени выраженности венозных нарушений. Обычно это два раза в год, летом в период наибольшей нагрузки на венозную систему, и зимой. Всего вам доброго.