Удалила миндалины

анонимно, женщина, 51 год
Здравствуйте! После удаления миндалин прошло больше месяца. Пью воду или другую жидкость, она частично выливается через нос. Это временно и что делать?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если не было грубой травмы задних нёбных дужек во время операции, данная проблема постепенно должна исчезнуть.

анонимно
Спасибо большое за ответ. Операцию сделали 28 сентября, уже ноябрь, жидкость так и вытекает, когда можно ждать улучшений? А если не пройдет, что делать, к кому обращаться ? Спасибо ещё раз.

Гинькут Виктор Николаевич
Да, времени прошло достаточно! Меня эта ситуация тоже тревожит. Пусть Вас посмотрит другой врач, из другого лечебного учреждения, так сказать, независимый эксперт. Возможно, тогда что-то прояснится.

Консультация врача отоларинголога на тему «Удалила миндалины»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.