Консультации / Педиатрия

Бронхит

Дочке 1 год 7 месяцев. Постоянно мучается кашлем. .... лечим.... вроде пройдет .... в садик походили неделю и по новой. Педиатр прописал сначала флемаксин, ингаляцию беродуалом. Кашель прошел, а хрипы есть...... выписали амоксиклав, Аскорил, ингаляцию беродуалом. .... попили. ...хрипы все равно есть. Педиатр хочет положить в больницу. .. уколы. 8.11 записалась к пульманологу. Как думаете это бронхит или может еще к алергологу записаться? Почему хрипы не проходят? Что можно сделать? Жалко дочку.... антибиотики ведь тоже тяжело для маленького организма.
Здравствуйте, антибиотики нужно принимать только при наличии воспаления в крови и повышенной температуре. При затяжном бронхите формируется гипереактивность бронхов ,то есть длительно сохраняются хрипы и кашель, в лечении применяют ингаляции с пульмикортом 10-14 дней, это успокаивает и снимает воспаление в бронхах - это лечение Вам обязательно назначит пульмонолог. Обязательно проводите туалет носа 2-3 раза в день, так как иногда назальный затек ( слизь по задней стенке глотки) заставляет ребенка раскашливаться. Применяйте спрей Аква Марис классический для туалета носа пока сохранятся кашель, так как морская вода способствует легкому отхождению назальной слизи, а минералы морской воды повышают местный иммунитет слизистой носа, защищая от вирусов и бактерий.