Консультации / Гинекология

Нет доминантого фолликула

Здравствуйте! Мне 29 лет. беременностей и абортов не было. Месячные регулярно. У меня гипотериоз. Ттг и пролактин сейчас в норме.Пью постоянно L- тероксин. На 6 день цикла сделала УЗИ. Яичник правый размер 3.35*2,64*3.49 с фолликулярными структурами около 10, а срезе сканирования, диаметром до 1.03 см. Левый яичницу 3,87*1,78*3,20 с фонд. Структ. около 10, в среде сканирования, диаметром до 0,72 см. Врач сказал, что у меня нет доминантного фолликула. Подскажите, пожалуйста, на 6 день он должен быть уже виден или нет? Я планирую беременность. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Доминантный фолликул, в норме, формируется к овуляции, т.е. к 10-12 дню цикла. На 6-й день доминантного фолликула обычно, не видно.