Консультации / Педиатрия

Температура и больше ничего

Здравствуйте! Сыну 3,5 года во вторник пришёл с садика с температурой 38, на ночь дала нурофен и стали пить противовирусные препарат Цитовир-3, ночью температура была 39,3, сбивали с помощью нимулида, в среду температура поднималась до 38,5, в четверг также была температура в пределах 38. Сегодня днём опять поднялась температура до 37,8. Все эти дни пьём цитовир, получается вечером уже полных 3 дня как принимаем противовирусное. Других симптомов практически нет, насморка и кашля нет, горло красное, но ребёнок не жалуется на боль, небольшая заложенность носа. Для профилактики в нос брызгаю аквалор, в зев мираместин, полоскаем эвкалиптом, рассасываем фарингосепт. Подскажите, что это может быть? Такое проявление ОРВИ или уже пора начинать пить антибиотики? Сегодня были на приеме у врача, сказала чтоб убирали цитовир и начинали приём аугментина 200 по 5 мл 2 раза в день.
Добрый вечер! Что происходит можно понять, сдав анализы крови и мочи. Может быть и инфекция мочевых путей, так как кроме лихорадки ничего нет, может быть и вирус, тогда антибиотик не нужен. Доза антибиотика низкая на возраст. С уважением, Климова Ю.А.